Новости Республики Коми | Комиинформ

Главный символ празднования 95-го юбилея Республики Коми пока не определен

Главный символ празднования 95-го юбилея Республики Коми пока не определен
Главный символ празднования 95-го юбилея Республики Коми пока не определен
logo

Прием заявок на конкурс на разработку логотипа 95-летия Республики Коми продлен до 16 марта.

"Такое решение было принято в связи с большим интересом к конкурсу. Заявки поступают как от профессионалов-дизайнеров, так и любителей. На сегодня уже заявлено 75 работ", - пояснила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.

Напомним, конкурс на разработку логотипа празднования 95-летия республики объявлен региональным Министерством национальной политики совместно с "Домом дружбы народов Республики Коми". Эмоциональный посыл логотипа - "Сильная Республика Коми". Юбилейный логотип должен в максимальной степени отражать национальные, культурные и исторические особенности Республики Коми.

Логотип-победитель будет размещен на баннерах, плакатах, открытках, а также использован при оформлении праздничных мероприятий, посвященных празднованию 95-летия со дня образования республики. Участниками конкурса могут стать художники, архитекторы, дизайнеры, физические лица, прошедшие регистрацию на сайте http://www.dizkon.ru/. На сайте конкурс организуется на площадке под названием "95 лет Республике Коми", там же размещено техническое задание и принимаются конкурсные работы.

Победителя конкурса определит комиссия, в состав которой вошли представители Союза художников России и республики, специалисты в области дизайна и этнографии коми народа. Финальный этап пройдет с 14 по 17 марта 2016 года, сообщает пресс-служба Миннаца РК.

  Ключевые слова: конкурс, логотип