Новости Республики Коми | Комиинформ

ГИБДД Коми бьет тревогу: за праздничные дни выявлены 77 нетрезвых водителей

ГИБДД Коми бьет тревогу: за праздничные дни выявлены 77 нетрезвых водителей
ГИБДД Коми бьет тревогу: за праздничные дни выявлены 77 нетрезвых водителей
logo

В Усть-Куломском районе нетрезвая женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло ночью 9 марта.

36-летняя женщина, хорошо отметив 8 марта, села за руль "Дэу Нексии" в состоянии алкогольного опьянения.

Двигаясь по автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск, на 179 км она сбила пешехода, который двигался по полосе движения авто.

IMG_2026-1.JPG

Сбив мужчину, водитель с места происшествия скрылась.

Пешехода, лежащего на проезжей части, обнаружили сотрудники ГИБДД. 36-летний мужчина, как выяснилось позже, тоже был нетрезв. В результате наезда он получил перелом носа, ушибленную рану мягких тканей спины и конечностей.

IMG_2091.JPG

Благодаря слаженным действиям сотрудников ГИБДД, водитель и машина были обнаружены. Как выяснилось, автомобиль женщине не принадлежит. Сам хозяин авто находился на заднем пассажирском сиденье и спал. Он, также как и водитель, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

IMG_2094.JPG

Женщина в течение года к административной ответственности по линии ГИБДД не привлекалась, водительский стаж - с марта 2013 года.

IMG_2092.JPG

Горе-водителю грозит административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оставление места ДТП, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев.

IMG_2082.JPG

В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом).

IMG_2014.JPG

В Госавтоинспекции республики констатируют: проблема управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, как никогда актуальна. За четыре выходных дня на территории Коми сотрудники ГИБДД выявили 77 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными к проблеме пьянства за рулем и проявлять активную гражданскую позицию в этом вопросе. Если Вы стали свидетелем факта управления автотранспортом нетрезвым водителем, немедленно сообщите об этом на телефоны дежурной части по месту жительства и полицейскими незамедлительно будут приняты меры к задержанию правонарушителя.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, Алкоголь