Новости Республики Коми | Комиинформ

В снежном футболе полицейские одолели "финансистов"

В снежном футболе полицейские одолели "финансистов"
В снежном футболе полицейские одолели "финансистов"
logo
В снежном футболе полицейские одолели "финансистов"
Фото пресс-службы "Новой генерации"

В Сыктывкаре накануне 8 марта завершился традиционный, уже 10 по счету турнир по мини-футболу на снегу среди команд министерств, ведомств и администраций муниципальных образований Коми. Начался он 13 февраля, когда в борьбу за трофеи вступили 15 команд, разделенных на три группы. После серии плей-офф определилась четверка команд, которым предстояло разыграть медали и кубки.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе "Новой генерации", в итоге, после полуфинальных баталий в главный матч вышли старые соперники — команда МВД по Коми и сборная администрации Главы РК, Минфина и Службы по тарифам. В матче за третье место сошлись команда Минспорта региона и Следственного управления. В упорной борьбе победу одержали представители спортивной отрасли со счетом 4:3.

20160306-IMG_7110.jpg

В поединке за золото все решилось во втором тайме. Полицейские, открыв счет, не стали играть на удержание и провели еще несколько атак, одна из которых завершилась взятием ворот, 2:0. После счета 3:0 их соперники перешли на игру с вратарем-гонялой, за что и поплатились, в ворота "финансистов" влетел еще один мяч. Но, команда не сдавалась. За короткий промежуток МВД по Коми дважды пропускает, но приблизиться вплотную сопернику не хватает времени. В самой концовке точку ставит вратарь победителей Олег Ульныров, 5:2 победа полицейских. К слову, Олег признан лучшим голкипером турнира.

20160306-IMG_7152.jpg

"Это заслуга, прежде всего, всей нашей команды, которая отлично действовала в обороне. Нашу победу мы, во-первых, посвящаем нашим боевым подругам, женам, матерям, сестрам, у которых завтра замечательный праздник. А также, мы эту победу посвящаем ветерану нашей команды Валерию Агладзе, которого по служебным причинам с нами сегодня нет. В душе он всегда с нами, это наш лидер. Тем более, у него завтра день рождения!", - рассказал нам после церемонии награждения Олег Ульныров.

Призы победителям вручал вице-президент Федерации футбола Коми, директор ФК "Новая генерация" Валерий Белецкий. К слову, среди награждаемых были и его подшефные в недавнем прошлом — экс-игроки "Генерации" Александр Политов и Анатолий Апраксин. Комментируя итоги турнира, Валерий Белецкий отметил спортивную форму победителей.

20160306-IMG_7268.jpg

"Шикарно подготовлена команда МВД по Коми. У них общефизическая подготовка, я уверен, что стоит на первом плане. Их победа в этом смысле логична. А то, что на пьедестале команда Минспорта — это тоже большой плюс. Если мы посмотрим на состав серебряных призеров, то у них тоже примерно половина играет в чемпионате Сыктывкара по мини-футболу, есть и те, кто прошел школу "Новой генерации". Поэтому команда тоже укомплектована хорошо, у них есть игровая практика. Их успех не случаен", - заявил Валерий Белецкий.

  Ключевые слова: мини-футбол