Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания Монди представила клиентам модернизированную картоноделательную машину

Компания Монди представила клиентам модернизированную картоноделательную машину
Компания Монди представила клиентам модернизированную картоноделательную машину
logo
Компания Монди представила клиентам модернизированную картоноделательную машину
Фото Светланы Быковской

Компания Монди представила клиентам модернизированную картоноделательную машину.

Как отметил генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер, для предприятия это очень важное событие, поэтому на мероприятие было приглашено много гостей, в том числе, это покупатели продукции из Европы, Северной и Южной Америки, России и стран СНГ.

Особую благодарность топ-менеджер выразил в адрес команды, которая занималась реконструкцией КДМ-21, а также генеральному подрядчику проекта - компании "Voith". По словам руководителя предприятия, машина всегда работала хорошо, но сейчас стала еще лучше. Благодаря инвестициям в этот проект улучшится качество брендов картона ProVantage Komiwhite и ProVantage Komipak производства АО "Монди СЛПК".

Izobraghenie-107-1.jpg

В церемонии, посвященной открытию машины, принял участие глава кабмина региона Владимир Тукмаков, который от имени врио главы Коми Сергея Гапликова поздравил коллектив Монди СЛПК со знаменательным для них событием.

"Машина была запущена в эксплуатацию в 1969 году. За эти годы КДМ-21 пережила три модернизации. Это значит, что предприятие развивается, шагает в ногу с прогрессом, применяются новые инновационные технологии в производстве. Все это позволяет улучшить качество продукции, повысить эффективность производства и укреплять позиции предприятия на рынке России и зарубежном рынке продукции. Для группы компании Монди это, безусловно, важно, - заметил премьер-министр региона, - но это также важно и для Республики Коми. Для нас Монди СЛПК — ключевой партнер, это предприятие, которое динамично развивается, создает замечательные условия для работы своим сотрудникам, является для нас социальным партнером. Я бы назвал это предприятие бюджетообразующим — надежным плательщиком поступлений в бюджет Коми".

Izobraghenie-138-1.jpg

По словам В. Тукмакова, каким бы современным, технологичным не было производство, ключевую роль в работе и успехе играет сплоченность и профессионализм его коллектива. Премьер-министр не мог не отметить и то, что предприятие делает для создания безопасных условий труда.

Исполнительный директор бизнес-сегмента Containerboard (Тарный картон) Мачей Кунда отметил, что производство упаковочных материалов является ключевым бизнесом для Монди. Качество выпускаемой продукции на модернизированной КДМ-21 Кунда назвал превосходным.

Izobraghenie-129-1.jpg

"Всего этого нам удалось достичь, благодаря тесному сотрудничеству с нашими клиентами. Монди имеет собственную службу продаж на ключевых рынках. Благодаря опытным специалистам технического сервиса, мы получаем честное мнение от наших клиентов по поводу качества продукции, что способствует нашему развитию, влияет на совершенствование продукции. Считаем, что в этой ситуации выигрывают все стороны. Это хороший залог для будущего роста", заметил Мачей Кунда.

Izobraghenie-289-1.jpg

Для всех участников церемонии была проведена экскурсия по фабрике, с демонстрацией работы обновленной картоноделательной машины.

Izobraghenie-200-1.jpg

*** Цель модернизации КДМ-21 заключалась в улучшении качественных показателей ProVantage Komiwhite и ProVantage Komipak, а именно параметров сопротивления продавливанию и расслаиванию, проходимости бумажного полотна, прочности проклейки, пригодности для печати, шероховатости, колебаний профиля и укрывистости картона. Успешное завершение модернизации КДМ-21 позволит обеспечить клиентов компании и конечных потребителей продукции Монди упаковкой высокого качества с привлекательными внешними характеристиками.

В программу реконструкции вошли модификация сеточной и прессовой частей КДМ-21, а также модернизация клеильного оборудования. Помимо улучшения параметров качества продукции модернизация позволит повысить производительность и энергоэффективность машины.

  Ключевые слова: промышленность, Монди СЛПК, коми