Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре нарушитель-рецидивист на ВАЗе спровоцировал аварию

В Печоре нарушитель-рецидивист на ВАЗе спровоцировал аварию
В Печоре нарушитель-рецидивист на ВАЗе спровоцировал аварию
logo
В Печоре нарушитель-рецидивист на ВАЗе спровоцировал аварию
фото ГИБДД

В Печоре нарушитель-рецидивист на ВАЗе спровоцировал автоаварию.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, ДТП произошло вчера около 19:50.

Водитель 1983 года рождения, трезвый, управляя личным а/м ВАЗ-21101, двигался по ул.Булгаковой со стороны Транспортного проезда в направлении ул.Гагарина. На нерегулируемом перекрестке с Печорским проспектом, выезжая с второстепенной дороги, он не предоставил преимущество в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем "Форд Фокус", который двигался по главной дороге со стороны ул. Железнодорожной в направлении ул. Булгаковой.

stolknovenie-dvuh-nepredostavlenie-preimuschestva-14.jpg

stolknovenie-dvuh-nepredostavlenie-preimuschestva-12.jpg

В результате ДТП пострадала водитель иномарки 1966 года рождения. Женщина получила травму головы, ушиб мягких тканей головы и повреждение грудной клетки. Не госпитализирована. Пострадавшая не была пристегнута ремнем безопасности. Составлен административный материал по ст.12.6 КоАП.

stolknovenie-dvuh-nepredostavlenie-preimuschestva-11.jpg

stolknovenie-dvuh-nepredostavlenie-preimuschestva-10.jpg

Водитель ВАЗа в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 10 раз: 4 раза поч.2 ст.12.9 КоАП РФ (превышение с скорости от 20 до 40 км/ч), 4 раза по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), 1 раз по ст.12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами), 1 раз по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД). Имеет водительский стаж с 2001 года. Вынесено определение по ст.12.24 КоАП РФ.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП