Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми откроют 129 площадок для предварительного голосования

В Коми откроют 129 площадок для предварительного голосования
В Коми откроют 129 площадок для предварительного голосования
logo
В Коми откроют 129 площадок для предварительного голосования
Фото пресс-службы КРО ЕР

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от "Единой России" в депутаты Государственной Думы утвердил перечень счетных участков.

Так, в день голосования 22 мая в Коми откроется 129 площадок для голосования. Это 20% от всех избирательных участков региона. Кроме этого, на заседании принято решение о формировании счетных комиссий и назначении их состава на местах.

В столице Республики Коми, например, откроется 21 счетный участок.

Секретарь Сыктывкарского местного отделения партии "Единая Россия" Валерий Козлов отметил, что площадки для голосования охватывают практически всю территорию города: от поселка Краснозатонский до Эжвинского района.

"В Сыктывкаре сформировано самое большое количество площадок для голосования по сравнению с другими муниципалитетами, так как здесь проживает третья часть избирателей республики. От того, как будет организовано предварительное голосование, будет зависеть количество людей, которые примут в нем участие. Поэтому на местном отделении партии лежит большая ответственность за организацию и проведение этой процедуры. На сегодняшний момент мы уже определили составы счетных комиссий, в них входят люди опытные. Также мы прорабатываем вопрос о заключении договоров с арендаторами по использованию площадей, где будет проходить голосование", - рассказал Валерий Козлов.

Напомним, 20 февраля была сформирована региональная счетная комиссия, состоящая из семи человек. Она будет утверждать итоги предварительного голосования.

Адрес своего избирательного участка любой желающий может найти на официальном сайте предварительного голосования.

Процедура предварительного голосования пройдет в единый день - 22 мая 2016 года, сообщает пресс-служба КРО "Единая Россия"