Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми поступают соболезнования в связи с трагедией на шахте "Северная"

В Коми поступают соболезнования в связи с трагедией на шахте "Северная"
В Коми поступают соболезнования в связи с трагедией на шахте "Северная"
logo

В Республику Коми поступают соболезнования в связи с трагедией на шахте "Северная", сообщает пресс-служба администрации главы РК.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев передал искренние соболезнования от имени всех кузбассовцев и от себя лично.

"Все жители Кузбасса - крупнейшего угольного региона России, всегда с особым чувством сопереживают и с болью воспринимают трагедии на угледобывающих шахтах. В эти часы прошу Вас, уважаемый Сергей Анатольевич, передать искренние соболезнования семьям шахтёров, чьи родные погибли", - отмечается, в частности, в телеграмме А.Тулеева.

Губернатор Мурманской области отметила: "Надежда на спасение людей сменилась глубокой скорбью. Мы переживаем боль утраты вместе с родными и близкими погибших горняков и спасателей и со всем жителями Республики Коми".

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев: "От лица народа нашей республики выражаю глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших и пострадавших. Желаю в эти тяжёлые дни мужества и стойкости. Готовы оказать со своей стороны всю необходимую помощь для ликвидации последствий трагедии".

Телеграммы с соболезнованиями уже поступили от руководителей Республики Тыва, Республики Башкортостан, Республики Дагестан, Республики Бурятия, Кабардино-Балкарской Республики, Тюменской и Вологодской областей, Ямало-Нененецкого Автономного округа.

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов разместил соболезнования на своей странице ВКонтакте. "Профессия шахтёра – одна из самых опасных и экстремальных в мире и идут в эту сферу только смелые люди. Их труд очень важен и нужен для всей страны. Шахтеры ежедневно рискуют жизнью и заслуживают большого уважения! Выражаю искренние слова соболезнования от дагестанского народа и от себя лично врио Главы Республики Коми Сергею Анатольевичу Гапликову, родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим... Дагестанцы скорбят вместе с вами", - написал он.

Слова скорби и поддержки высказали заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российского Федерации, секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, МИД Турции.