В Усинске проходит хоккейный турнир на призы "ЛУКОЙЛ-Коми"

В Усинске проходит хоккейный турнир на призы "ЛУКОЙЛ-Коми". По итогам первого игрового дня определены команды – участницы финала и матча за третье место.

Символично, что соревнования, посвященные 25-летию "ЛУКОЙЛа", проходят в Ледовом дворце "Югдöм", построенном при участии компании.

На церемонии открытия генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид подчеркнул, что этот турнир открывает в нашей республике череду мероприятий к юбилею компании.

IMG_5387.JPG

Отметим, что с идеей организации таких соревнований выступила спортивная общественность Усинска, а Александр Лейфрид поддержал инициативу.

В ходе открытия турнира генеральный директор вручил воспитанникам местной детско-юношеской школы подарки – новый спортивный инвентарь.
Заместитель министра физической культуры и спорта РК Александр Грищук и исполняющий обязанности руководителя администрации Усинска Евгений Видюков отметили высокий вклад "ЛУКОЙЛ-Коми" в развитие спорта в регионе и значимость турнира для местного хоккея.

Вчера вечером в первом матче команда "ЛУКОЙЛ-Коми", составленная из усинских работников предприятия, встретилась со сборной Сыктывкара.

Нефтяники действовали на площадке более уверенно и владели игровым преимуществом, забросив в ворота соперников четыре шайбы. Сыктывкарцы ответили единственным голом престижа, забитым за полторы минуты до финальной сирены.

Во втором матче сошлись сборные Нижнего Новгорода и Ухты. Молодая техничная команда нижегородцев проиграла первый период со счетом 0:2, однако во втором и третьем отрезке забросила в ворота ухтинцев по три безответные шайбы.

IMG_5463.JPG

Таким образом, сегодня, 27 февраля, в матче за третье место встретятся команды Сыктывкара и Ухты, в финале – ледовые дружины "ЛУКОЙЛ-Коми" и Нижнего Новгорода.

Ключевые слова: хоккей, лукойл-коми