Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар приедет египетская мау

В Сыктывкар приедет египетская мау
В Сыктывкар приедет египетская мау
logo
В Сыктывкар приедет египетская мау
кошечки-и-кошки.рф

Международная выставка кошек "Вычегодские зори. Веселые коты. Весна - 2016" пройдет в Сыктывкаре 12-13 марта.

Как рассказала "Комиинформу" организатор конкурса Наталья Цветкова, на данный момент уже зарегистрированы 102 участника из Коми, Москвы, Кирова, Архангельской области, Краснодара, однако заявки все еще можно отправлять.

В рамках выставки пройдут WCF ринг взрослые (Лицензия WCF), WCF ринг котята/юниоры (Лицензия WCF), монопородное шоу мейн-кунов и домашних беспородных кошек, а также конкурс "Юный хэндлер" и конкурс кошачьих костюмов "Цирк уехал, клоуны остались!"

Новшеством выставки станет аджилити - бег с препятствиями. Для дрессированных котов подготовят специальную трассу с обручами и барьерами.

Как отметила Н.Цветкова, сыктывкарцы смогут увидеть не только животных традиционных для выставки пород, но и экзотов. В частности, в столицу Коми привезут сразу двух кошек породы египетская мау, очень редких для России. Кроме того, в выставке примут участие экзотический коротершерстный кот, канадские сфинксы, тонкинская кошка, или тонкинез, и бурма (бурманская кошка ).

Кошек будут оценивать эксперты из Москвы - Марина Литвина и Анна Назарова

Выставка будет проходить впервые в ТРЦ "Парма". Вход для взрослых 150 рублей, для детей - 100 рублей, для детей до пяти лет вход бесплатный.

  Ключевые слова: выставка, кошки