Новости Республики Коми | Комиинформ

Роману Зенищеву стало плохо в зале суда

Роману Зенищеву стало плохо в зале суда
Роману Зенищеву стало плохо в зале суда
logo
Роману Зенищеву стало плохо в зале суда
Фото Ирины Кнутас

Процесс по рассмотрению апелляционной жалобы Романа Зенищева отложен до завтра в связи с плохим самочувствием осужденного.

Напомним, сегодня Верховный суд РК приступил к прениям сторон по уголовному делу экс-мэра Сыктывкара. Первой выступила сторона обвинения, попросив суд оставить приговор в силе, а в части оправдания — направить дело на новое рассмотрение. Вторым в прениях участвовал Р.Зенищев, который сходу заявил, что будет рассматривать каждый эпизод по отдельности. Отметим, он добивается оправдания по всем инкриминируемым преступлениям.

До и послеобеденное время осужденный посвятил эпизоду, связанному со строительством модульной котельной в сыктывкарском поселке Нижний Чов.

С 14:15 суд продолжил слушать речь осужденного, которая затянулась на час. Экс-мэр основательно подготовился к прениям, досконально изучив все тома уголовного дела, делая отсылки к заявлениям свидетелей и законодательству. После весьма эмоционального выступления Зенищев попросил суд о 20-минутном перерыве, сославшись на головную боль.

Однако после перерыва состояние Зенищева не улучшилось, он жаловался на давление.

Участникам процесса — знакомым, родственникам и журналистам — сообщили об отмене заседания и переносе его на завтра в связи с плохим самочувствием Р.Зенищева.

  Ключевые слова: суд, приговор, зенищев, апелляция