Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте в автомобильной аварии пострадали двое детей

В Ухте в автомобильной аварии пострадали двое детей
В Ухте в автомобильной аварии пострадали двое детей
logo
В Ухте в автомобильной аварии пострадали двое детей
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Ухте в автомобильной аварии пострадали двое детей.

ДТП произошло 23 февраля около 14:14.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, 43-летний водитель автомашины Форд Фокус двигался по автодороге Сыктывкар-Нарьян-Мар со стороны Ухты в направлении п. Шудаяг.

На 1 км дороги он не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на снежный бруствер с последующим опрокидыванием на проезжей части.

В результате ДТП пострадали два пассажира Форда - девочки 11 и 15 лет (учащиеся 5 и 8 класса школы п.Шудаяг).

salon-Ford-zadnie-sideniya.JPG

Подростки получили ушибы, госпитализация им не потребовалась. Обе девочки находились на заднем пассажирском сиденье, одна из них 15-летняя - не была пристегнута ремнем безопасности.

salon-Ford.JPG

Водитель в момент ДТП был трезв. В течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался четыре раза: перевозка детей с нарушением ПДД, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости от 40 до 60 км/ч, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги.

So-storony-g.-Uhta.JPG

Дорожные условия: светлое время суток, снегопад, дорожное покрытие асфальт, покрытый снежным накатом, ширина проезжей части – 9,9 м.

Составлен акт недостатков дороги: зимняя скользкость в виде снежного наката, необработанного противогололедными материалами.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП