Новости Республики Коми | Комиинформ

Альфия Коротаева намерена идти в Госдуму

Альфия Коротаева намерена идти в Госдуму
Альфия Коротаева намерена идти в Госдуму
logo
Альфия Коротаева намерена идти в Госдуму
Фото пресс-службы КРО ЕР

Сегодня, 20 февраля заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева подала документы в Региональный организационный комитет на участие в предварительном партийном голосовании перед выборами в Государственную Думу Российской Федерации

Альфия Коротаева рассказала, что только вчера приняла решение об участии в предварительном голосовании, сообщает пресс-служба КРО "Единая Россия".

"Я активный человек, у меня большой жизненный потенциал. Уверена, что мне под силу сделать что-то хорошее для республики. В нашем регионе, как и во всей России, достаточно много проблем, о которых мы каждый день читаем в газетах и смотрим по телевидению. Актуальные вопросы поднимаются, в том числе и на наших партийных конференциях и съездах. И я всегда задавала себе вопрос, почему я не занимаю более активную позицию по этим проблемам. Поэтому я и решила принять участие в предварительном голосовании".

На вопрос о том, боится ли она конкуренции на предварительном голосовании, в котором зарегистрированы уже три человека, она ответила: "Я ничего и никого не боюсь".

Напомним, что сегодня, 20 февраля, Региональный организационный комитет зарегистрировал трех участников предварительного голосования: депутата Госдумы России Владимира Поневежского, Секретаря Корткеросского местного отделения партии, заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми Владимира Косова и Секретаря Троицко-Печорского местного отделения партии, заместителя руководителя Комитета Госсовета РК по налогам, бюджету и экономической политике Ивана Медведева.

Документы на участие в Общефедеральном предварительном партийном голосовании принимаются с 15 февраля по 10 апреля по адресу: Сыктывкар, улица Интернациональная, дом 106. Время приема: в рабочие дни с 15:00 до 19:00; в субботу с 10:00 до 14:00.

Основное требование к кандидатам, желающим принять участие в предварительном партийном голосовании "Единой России" – быть старше 21 года, не состоять в другой политической партии, не иметь судимости, а также иностранных активов.

Заявиться для участия в голосовании можно только в порядке самовыдвижения, написав заявление в региональный оргкомитет и предоставив ряд документов. Перечень документов, который необходимо подать гражданину, выдвигающемуся участником предварительного голосования в региональный организационный комитет, можно посмотреть на сайте предварительного голосования и на официальном сайте КРО партии "Единая Россия".

Для всех желающих принять участие в предварительном голосовании "Единая Россия" работает образовательный проект "Кандидат". Портал содержит материалы, цель которых – помочь потенциальным кандидатам правильно выстроить тактику и стратегию ведения выборной кампании. Кроме того, на сайте размещены учебные пособия, разработанные специально для будущих политиков. Экспертами выступают видные политические и общественные деятели, сотрудники ведущих вузов страны.

Предварительное голосование состоится по всей России в единый день – 22 мая, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.