Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе построили новый мост

В Сыктывдинском районе построили новый мост
В Сыктывдинском районе построили новый мост
logo
В Сыктывдинском районе построили новый мост
фото vk.com

Руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев проинспектировал завершение строительства нового моста в п.Мандач.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, старый мост, который связывал лесной поселок с внешним миром, давно пришел в негодность, его состояние было аварийным. В последний раз мост капитально ремонтировали в 1993 году, поэтому осенью прошлого года на старый мост завезли грунт, чтобы сделать на его основе зимнюю дорогу на время строительства нового.

xb9vCeV1xnU.jpg

Мост был построен благодаря поддержке лесозаготовительной компании. Администрация района предоставила строительные материалы, а компания выделила рабочих. Благодаря общим усилиям, у жителей поселения появилась возможность безопасно передвигаться по новому крепкому мосту грузоподъемностью 30 тонн. Его ширина составляет шесть метров, имеется пешеходный тротуар.

P4Hh3Oa98JQ.jpg

Мост начали строить в декабре 2015 года, и сегодня он успешно прошел испытания тяжеловесной техникой. Администрации поселения осталось установить дорожные знаки, и проезд будет открыт всем желающим.

Как отметили в администрации района, дорожные знаки уже частично закуплены. Планируется, что до 1 марта мост будет открыт официально.

  Ключевые слова: строительство, мост