Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте двое водителей иномарок сбили пешеходов и скрылись

В Ухте двое водителей иномарок сбили пешеходов и скрылись
В Ухте двое водителей иномарок сбили пешеходов и скрылись
logo
В Ухте двое водителей иномарок сбили пешеходов и скрылись
фото Ирины Кнутас

В Ухте двое водителей на иномарках сбили пешеходов и скрылись с мест ДТП.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, вчера около 17:45 водитель 1987 года рождения, трезвый, управляя автомобилем "Шкода Октавия", двигался по ул.Оплеснина со стороны ул.40 лет Коми в направлении проспекта Космонавтов.

Напротив д.21 по ул.Оплеснина он совершил наезд на девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего водитель с места ДТП скрылся, впоследствии разыскан.

В результате ДТП пострадала пешеход 1990 года рождения, получившая травму головы и ушибленную рану надбровной левой дуги. Не госпитализирована.

Водитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД на территории РК не привлекался.

В этот же день около 19:46 водитель 1991 года рождения, трезвый, управляя автомобилем "Фольксваген Поло", двигался по ул.Сенюкова со стороны ул.Севастопольской в направлении проспекта Космонавтов. Напротив д.13 по ул.Сенюкова он совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся, впоследствии был разыскан.

В результате ДТП пострадала женщина 1978 года рождения, получившая переломы ребер.

Водитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД на территории РК привлекался 11 раз.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП