Новости Республики Коми | Комиинформ

Обманщик из Вуктыла приговорен к 450-ти часам обязательных работ

Обманщик из Вуктыла приговорен к 450-ти часам обязательных работ
Обманщик из Вуктыла приговорен к 450-ти часам обязательных работ
logo

В Вуктыле вынесен приговор местному жителю, который сообщил в полицию об угоне своего автомобиля, чтобы избежать ответственности за совершенное ДТП.

В декабре минувшего года вуктылец, будучи в подпитии, на автостоянке въехал в припаркованный автомобиль. Мужчина бросил свою машину на месте ДТП и сообщил в полицию, что ранее она была угнана.

Вуктыльский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Сергея Ездакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Вуктыла.

Судом установлено, что в декабре 2015 года нетрезвый Ездаков не справился с управлением своим автомобилем и въехал в припаркованную на автостоянке машину, которой в результате были причинены значительные механические повреждения.

Желая избежать ответственности, Ездаков сообщил в правоохранительные органы о том, что обнаруженный на месте ДТП его автомобиль ранее был угнан. По данному сообщению полиция провела проверку, в ходе которой факт угона принадлежащего Ездакову автомобиля своего подтверждения не нашел. После этого в отношении обманщика было возбуждено уголовное дело.

Вину в совершении инкриминируемого деяния житель Вуктыла признал в полном объеме.

Суд назначил Ездакову наказание в виде 450 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: ДТП, обман. наказание