Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске водитель "Газели" сбил шестиклассницу 

В Усинске водитель "Газели" сбил шестиклассницу 
В Усинске водитель "Газели" сбил шестиклассницу 
logo
В Усинске водитель "Газели" сбил шестиклассницу 
фото ГИБДД

В Усинске водитель "Газели" сбил 12-летнюю школьницу.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, ДТП произошло вчера около 12:50 на ул.Комсомольской.

Водитель 1989 года рождения, трезвый, управляя автомашиной ГАЗ-3221, двигался по ул. Комсомольская со стороны ул. Нефтяников в направлении ул. Парковая. Напротив д.23 по ул. Комсомольской он совершил наезд на пешехода, перебегающего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадала шестиклассница, получившая травму колена. В момент ДТП находилась без сопровождения взрослых.

Водитель в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД РФ на территории РК привлекался десять раз: дважды по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), один раз по ст.12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам), трижды по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ (превышение скорости от 20 до 40 км/ч), дважды по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), один раз по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ (управление транспортом, не имея при себе полиса ОСАГО), один раз по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

В отношении нарушителя вынесено определение по ст.12.24 КоАП РФ.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП