Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми началась подготовка к пожароопасному сезону

В Коми началась подготовка к пожароопасному сезону
В Коми началась подготовка к пожароопасному сезону
logo
В Коми началась подготовка к пожароопасному сезону
Фото пресс-службы Минприроды РК

Летчики-наблюдатели Коми регионального лесопожарного центра в феврале 2016 года пройдут курсы повышения квалификации в "Коми региональном центре подготовки авиационного персонала". Обучение будет проходить в течение двух недель по таким дисциплинам как воздушная навигация, основы полета, авиационная метеорология, воздушное право, безопасность полетов и другим направлениям. Кроме того, летчики-наблюдатели пройдут ежегодную наземную аварийно-спасательную подготовку.

В марте к тренировкам приступят парашютисты-пожарные. Учения по прыжкам с парашютом с самолета Ан-2 состоятся в селе Корткерос на базе аэродрома Сыктывкарского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России. Тренировки парашютистов будут проходить при участии летчиков-наблюдателей, которым предстоит закрепить навыки по обеспечению высадки парашютистов-пожарных с самолета для подтверждения допуска к полетам.

Учения будут проходить под руководством одного из лучших инструкторов ПДПС Лесопожарного центра Станислава Афанасьева, который в свою очередь накануне прошел курсы повышения квалификации на базе ФБУ "Авиалесоохрана", сообщает пресс-служба Минприроды РК.

***Государственное автономное учреждение Республики Коми "Коми региональный лесопожарный центр" с начала 2016 года является подведомственным учреждением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.