Новости Республики Коми | Комиинформ

В конкурсе "Перелопатим" определился победитель

В конкурсе "Перелопатим" определился победитель
В конкурсе "Перелопатим" определился победитель
logo

"Комиинформ" и Министерство физической культуры и спорта РК подвели итоги конкурса, посвященного первому общереспубликанскому зимнему субботнику. Напомним, голосование за лидеров было остановлено вчера в семь часов вечера. Конкурс проходил в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".

По его итогам определилось пять лидеров. Ими оказались Сергей Кетов из села Летка Прилузского района, директор Издательского дома Коми Вячеслав Попов, представляющий Корткерос, коллектив Управления финансов администрации Сыктывдинского района, Сыктывкарский колледж сервиса и связи и жильцы домов №11 и №15 по ул. Менделеева в Эжвинском районе.

6.jpg

5.jpg

4.jpg

2.JPG

3.jpg

На 19:00 8 февраля они набрали 131, 103, 197, 241 и 114 голосов соответственно.

"Всего на конкурс было представлено 258 снимков. География конкурса оказалась обширной - от самого южного Прилузья до северного Ижемского района, - прокомментировала главный редактор агентства Татьяна Галингер. - Участники выкладывали по несколько снимков, но общее количество изображенных на них жителей республики, пожалуй, перевалило за тысячу: на снимках - семьи, коллективы, компании друзей. Видно, что люди не просто делали благое дело, но и получали от этого удовольствие. Самые забавные фотографии с конкурса мы выложим в нашей группе ВКонтакте".

Вчерашний вечер организаторы - редакция "Комиинформа" и Минспорта РК посвятили выбору победителя фотоконкурса. Посовещавшись, жюри решило проявить солидарность с пользователями ВКонтакте и отдать первое место дружной команде Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

1.JPG


"Отрадно, что в широкомасштабном субботнике республиканского масштаба, инициатором которого выступил врио главы региона Сергей Гапликов, приняла участие молодежь. Значит, ребята понимают важность подобных мероприятий, осознают, что каждый из нас, жителей Коми, должен вносить свою лепту в такое благое дело как наведение порядка на территориях населенных пунктов, в которых мы живем. Ведь наша республика - наш дом. И в наших силах сделать его чище и уютнее, - отметил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Поощрить студентов и их наставников, которые не только поддержали субботник, но и стали победителями конкурса фотоконкурса "Перелопатим", Министерство физической культуры и спорта решило абонементом на бесплатное разовое посещение нового бассейна "Орбита" в составе всей команды, запечатленной на снимке, набравшем больше всего голосов.

"Это проект международного уровня, он отвечает всем современным требованиям для проведения всероссийских и международных соревнований по плаванию. Несмотря на то, что пока бассейн работает в тестовом режиме, он уже востребован сыктывкарцами. Надеюсь, что победители фотоконкурса не только станут одними из его постоянных посетителей, но и выберут для себя на перспективу в качестве одного из приоритетов здоровый образ жизни, ведь это не только стильно и модно, но и просто здорово!", - сказал Николай Бережной.

Узнать о времени посещения группой нового бассейна победители могут, связавшись с редакцией "Комиинформа" по телефону 21-65-14.