Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2017 году в Инте появятся две новые современные автозаправки

В 2017 году в Инте появятся две новые современные автозаправки
В 2017 году в Инте появятся две новые современные автозаправки
logo

В 2017 году в Инте появятся две новые современные автозаправки. Об этом во время своего визита в Инту рассказал и.о. министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Николай Герасимов.

Николай Герасимов посетил Инту, где обсудил ситуацию в компании "Шахта "Интауголь". И.о. министра также встретился с руководством округа и обсудил ряд моментов. Один из них положительный — строительство автозаправок в Приполярье, сообщили "Комиинформу" в мэрии Инты.

Как пояснил Николай Герасимов, несколько АЗС находились в ведении частников или подрядчиков, которые не спешили принимать меры по благоустройству и реагировать на жалобы жителей.

"Чтобы, наконец, изменить данную ситуацию "Лукойл" буквально неделю назад забрал три заправочные автостанции обратно в свое ведение. И теперь планомерно будет приводить их в порядок. Что касается Инты, то в инвестиционной программе нефтяной компании заложено строительство двух новых автозаправок. Уже поданы конкурсные документы".

По данным и.о. министра развития промышленности и транспорта, до августа текущего года должна быть подготовлена вся проектная документация, а уже в 2017 построены обе заправки.

Напомним, сегодня автозаправочная станция в Инте расположена за чертой микрорайона "Западный". Горожане ежегодно жалуются не столько на качество реализуемого здесь топлива, сколько на сам подъезд к заправке. Приводить в порядок дорогу, по которой ежедневно ездят сотни машин, руководство станции не планировало, несмотря на неоднократные обращения первых лиц муниципалитета. Строительство новой станции, современно оборудованной, с удобным подъездом сможет, наконец, решить этот наболевший вопрос.

  Ключевые слова: бензин, лукойл-коми