Новости Республики Коми | Комиинформ

Работники ООО "Газпром трансгаз Ухта" вышли на зимний субботник

Работники ООО "Газпром трансгаз Ухта" вышли на зимний субботник
Работники ООО "Газпром трансгаз Ухта" вышли на зимний субботник
logo

6-7 февраля в Республике Коми более 250 газовиков из 16 филиалов и администрации Общества "Газпром трансгаз Ухта" приняли участие в зимнем субботнике.

Акция приурочена к общереспубликанскому субботнику "От своего двора к порядку в Республике Коми", который проводился по инициативе врио главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Субботники прошли в Ухте, Воркуте, Печоре, Вуктыле, Микуни, поселках Кожва, Дутово, Малая Пера, Каджером, Кедвавом, Боровой, Водный, Синдор, Усть – Вымь.

DSC03221.JPG

Для вывозки снега безвозмездно были выделены самосвалы, грейдеры, фронтальные погрузчики – всего 71 единица техники.

Газовики наводили порядок на территориях подшефных организаций – в школах, детских садах, больницах. В Ухтинском районе снег убирали с территорий: технического лицея, Центра творчества им. Г.Карчевского, Центра юных техников, Дома ребенка, Детской больницы, Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних, интерната №2, музыкальной школы №2, школ №17,20, детских садов № 1, 3, 54, 95, Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, а также у офиса городского общества инвалидов.

DSC03237.JPG

По инициативе ООО "Газпром трансгаз Ухта" техника была направлена и на городской полигон по утилизации снега, что позволило оперативно принимать большое количество самосвалов.

DSC03095.JPG

За время субботника в Ухте было убрано около 5 тысяч кубометров снега.

DSC03115.JPG

"Думаю, что такие явления, как субботники, актуальны не только весной, но и зимой. Важно, что на призыв выйти на зимний субботник откликнулось столько желающих! Газовики помогали в первую очередь подшефным организациям и тем, кто сам не может позаботиться о себе. Спасибо всем, кто вышел на субботник и сделал улицы поселков и городов еще чище и красивее", - отметил депутат Госсовета РК, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский.

DSC03088.JPG

  Ключевые слова: субботник