Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги рейда на трассе "Вятка": один нетрезвый и один без прав

Итоги рейда на трассе "Вятка": один нетрезвый и один без прав
Итоги рейда на трассе "Вятка": один нетрезвый и один без прав
logo
Итоги рейда на трассе "Вятка": один нетрезвый и один  без прав
Фото Ильи Баканова

Семь экипажей ГИБДД участвовали в рейде на федеральной автодороге "Вятка". Местом для дислокации стал перекресток трассы, где одна дорога ведет к Визинге, другая - на Койгородок.

Площадку для проверки проезжающих машин выбирали с учетом того, что место должно хорошо освещаться, чтобы инспекторы могли быстрее проверять документы, не задерживая водителей.

Однако реальность оказалась не такой светлой: на важнейший перекресток светил лишь один фонарь. Как рассказали местные сотрудники ГИБДД, необходимость его установки пришлось долго доказывать властями.

Массовые проверки проезжающих по федеральной трассе транспортных средств проводят ежемесячно. Рейды и профилактические акции направлены, в первую очередь, на пресечение управления автомобилем в состоянии опьянения.

"Нетрезвые водители в нашем районе встречаются довольно часто, за новогодние праздники таких было восемь. В прошлом году у нас был случай, когда водитель управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Но ДТП с участием нетрезвых водителей в этом году еще не было", - рассказала сотрудница ГИБДД Сысольского района Нина Аксаниченко.

В результате этого ночного рейда был выявлен один пьяный ездок. Всего проверили более 100 машин, зафиксировали 18 нарушений. В их числе - вождение без прав, с просроченной страховкой и штрафом, неиспользование ремней безопасности.

  Ключевые слова: ГИБДД, рейд