Новости Республики Коми | Комиинформ

Надежда Дорофеева избрана в Генсовет партии "Единая Россия"

Надежда Дорофеева избрана в Генсовет партии "Единая Россия"
Надежда Дорофеева избрана в Генсовет партии "Единая Россия"
logo
Надежда Дорофеева избрана в Генсовет партии "Единая Россия"
Фото пресс-службы КРО "ЕР"

Сегодня, 6 февраля, прошел второй день XV съезда партии "Единая Россия". Одним из основных вопросов пленарного заседания съезда стал вопрос о ротации Генерального и Высшего советов партии. Руководящие органы "Единой России" в этом году обновятся на треть, сообщает пресс-служба КРО "Единая Россия".

Кандидатура председателя Госсовета Республики Коми, руководителя региональной приемной председателя партии Д.А.Медведева Надежды Дорофеевой была предложена в Генсовет "Единой России". За список кандидатов в состав Генерального совета тайно голосовали 695 делегатов со всех регионов страны. От Республики Коми в голосовании приняли участие делегаты, избранные региональной Конференцией партии 4 декабря прошлого года, – секретарь первичного отделения Сосногорского района Елена Зеленская и секретарь первичного отделения партии Сысольского района Надежда Ушакова.

По итогам тайного голосования делегаты поддержали список кандидатов в Генсовета. Он обновился на 15 человек.

Кроме того, Н.Дорофеева по итогам тайного голосования вошла в состав президиума генерального совета.

Напомним, что вчера, 5 февраля, состоялась встреча председателя "Единой России", премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с кандидатами в Высший и Генеральный советы партии. В этой встрече приняла участие председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

Обращаясь к кандидатам в Высший и Генеральный советы партии, Дмитрий Медведев подчеркнул, что все они "не только профессионалы, каждый на своем месте, но и инициативные люди, и могли бы добавить драйва партийной жизни".

  Ключевые слова: Единая Россия, партия, генсовет