Новости Республики Коми | Комиинформ

Госсовет Коми и администрация Сыктывкара приняли участие в общереспубликанском субботнике

Госсовет Коми и администрация Сыктывкара приняли участие в общереспубликанском субботнике
Госсовет Коми и администрация Сыктывкара приняли участие в общереспубликанском субботнике
logo
Госсовет Коми и администрация Сыктывкара приняли участие в общереспубликанском субботнике
Фото Госсовета РК и администрации Сыктывкара

Госсовет Коми и администрация Сыктывкара приняли участие в общереспубликанском субботнике.

Руководство, депутаты и работники аппарата Государственного Совета поддержали инициативу временно исполняющего обязанности главы Республики Коми Сергея Гапликова о проведении общереспубликанского субботника по уборке снега.

thumb655.72.jpg

thumb655.67.jpg

Народные избранники навели порядок возле здания регионального парламента и на улице Карла Маркса, рядом с мемориальным комплексом "Вечная слава". В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Государственного Совета Александр Макаренко, вице-спикеры Владимир Косов и Валентина Жиделева, председатель постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Геннадий Горбачев, председатель постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Татьяна Саладина и другие депутаты.

thumb655.69.jpg

Как отметил заместитель председателя Государственного Совета Владимир Косов, он живет в частном доме и убирает снег каждый день.

"Для меня в этом нет никаких трудностей. Посмотрите вокруг – снега море, а к концу зимы его будет еще больше. Весной все это будет таять, будет грязь. Сейчас мы все это уберем, трактор увезет. И город к первому апреля будет чистым. В том числе, и эта святая площадь", – подчеркнул депутат.

thumb655.78.jpg

thumb655.79.jpg

thumb655.71.jpg

Сотрудники администрации Сыктывкара во главе с Андреем Самоделкиным также принимают участие в общегородском субботнике. С утра сотрудники мэрии и подчиненных ей учреждений вышли на уборку более 130 различных площадок во всех районах города. В Эжвинском районе субботник проводят на 40 участках.

IMG_6807.JPG

Как отметили организаторы, каждый, кто откликнулся на призыв и вышел на субботник по уборке снега, внес личный вклад в чистоту и уют нашего города. А также сделал доброе дело, ведь речь идет об удобстве для всех сыктывкарцев, в том числе детей, родителей с колясками, пенсионеров.

В "генеральной" уборке принимают участие коллективы 72 дошкольных учреждений, 53 образовательных организаций столицы, а также спортивных школ, учреждений культуры, администраций пригородных поселков и городских предприятий, общественных организаций.

IMG_6782.JPG

Глава администрации Сыктывкара и его заместители по традиции вышли на уборку Покровского бульвара.

Добавим, что одновременно с очисткой площадок и пешеходных зон, проводится вывоз собранного снега. Работают 20 самосвалов и 10 погрузчиков столичного предприятия "Дорожное хозяйство".

IMG_1948.JPG

*** Напомним, предложение провести общереспубликанский субботник по уборке снега озвучил во время рабочей встречи с председателем правительства Владимиром Тукмаковым и его замом Константином Лазаревым руководитель республики Сергей Гапликов. Готовность принять участие в мероприятии высказали работники региональных предприятий и организаций, органов государственной и муниципальной власти.

  Ключевые слова: субботник