Новости Республики Коми | Комиинформ

Субботник по уборке снега в Сосногорском районе станет по-настоящему народным

Субботник по уборке снега в Сосногорском районе станет по-настоящему народным
Субботник по уборке снега в Сосногорском районе станет по-настоящему народным
logo
Субботник по уборке снега в Сосногорском районе  станет по-настоящему народным
vyatka.salecms.ru

6 февраля по всей республике пройдет первый зимний субботник. Принять участие в массовой расчистке снега смогут и жители Сосногорского района.

Напомним, идея проведения "снежного" субботника принадлежит руководителю региона Сергею Гапликову. Сейчас о желании присоединиться к мероприятию заявили все города и с села региона. Не останется в стороне и Сосногорский район, сообщает пресс-служба администрации района.

Старт массового субботника назначен на 10 часов утра. Жителям Сосногорска предоставлено право выбора площадки для уборки. Выйти на субботник горожане могут либо со своими коллегами, чтобы убрать снег с прилегающей к месту работы территории, либо с соседями, чтобы навести порядок во дворе, или вместе с друзьями и знакомыми, чтобы расчистить одно из четырех популярных мест отдыха в городе.

Жители железнодорожной части города приглашаются в сквер "7 гномов" на пересечении улиц Зои Космодемьянской и Гоголя.

Место для субботника определено и в 5 микрорайоне – горожане соберутся на детской площадке, расположенной неподалёку от сквера железнодорожников.

Жители 6-го микрорайона приглашаются на уборку детских площадок возле физкультурно-оздоровительного комплекса, а жители Сосновки – в сквер памяти жертв политических репрессий и расположенный рядом детский городок.

О своей готовности поучаствовать в субботнике по уборке снега уже заявили первые лица района. Руководитель администрации муниципального района "Сосногорск" Дмитрий Кирьяков пригласил всех сосногорцев на мероприятие: "Уверен, что субботник пройдет на высоком уровне. Мы, конечно, не собираемся подменять работу управляющих компаний и коммунальных служб района. Главная идея субботника – привлечь сосногорцев к участию в жизни любимого района. Вместе мы сделаем наш район, нашу республику комфортнее и уютнее".

  Ключевые слова: субботник