Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на карантин закрыты 49 классов

В Сыктывкаре на карантин закрыты 49 классов
В Сыктывкаре на карантин закрыты 49 классов
logo
В Сыктывкаре на карантин закрыты 49 классов
www.znak.com

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди детей в Сыктывкаре держится на особом контроле.

Об этом шла речь сегодня, 1 февраля, на общегородской планерке.

Как сообщила начальник городского Управления образования Ольга Бригида, на 30 января в Сыктывкаре на карантин закрыты 49 классов в 18-ти учебных заведениях. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников составляет 8,1%.

Вакцинацией охвачены 32% учащихся и 43% работников образовательных организаций.

"Все порции вакцины использованы на сто процентов. На сегодня все образовательные организации работают в плановом режиме. Управление занимается мониторингом уровня заболевания", - отметила О.Бригида.

Начальник Управления дошкольного образования Тамара Горбунова сообщила, что в Сыктывкаре на карантин закрыты шесть групп в пяти детских садах. Ранее закрывшиеся 11 групп сегодня уже возобновили работу. Также с 1 февраля из карантина выходит один корпус Прогимназии №81.

"Профилактическая работа проводится во всех дошкольных образовательных учреждениях. Утвержден план мероприятий по профилактике ОРВИ и гриппа, соблюдается температурный режим в детских садах. Учреждения работают в плановом режиме. Идут работы по контролю очистки кровель и дворов", - подчеркнула Т.Горбунова.

  Ключевые слова: образование, карантин