Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за выходные задержали 39 нетрезвых водителей 

В Коми за выходные задержали 39 нетрезвых водителей 
В Коми за выходные задержали 39 нетрезвых водителей 
logo
В Коми за выходные задержали 39 нетрезвых водителей 
фото ГИБДД

На территории Коми за два выходных дня сотрудники ГИБДД задержали 39 пьяных водителей - 13 из них в Сыктывкаре, семь - в Воркуте, по четыре в Усть-Вымском районе и Инте.

Водители "под градусом" были выявлены также в Усинске, Печоре, Ухте, Сосногорском, Княжпогостском и Удорском районах.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, в Ухте пьяный водитель спровоцировал ДТП. Автоавария произошла 31 января около 23:36.

Водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем "Митцубиси", двигался по ул.Оплеснина в сторону ул.Октябрьской. Водитель проехал на красный свет и столкнулся с автомобилем "Шкода Фабия", который двигался на разрешающий сигнал светофора.

5.jpg

2.jpg

В результате ДТП водитель "Шкоды" 1995 года рождения получил ушиб колена, его пассажир 1994 года рождения получил травму головы. Оба были пристегнуты ремнями безопасности, не госпитализированы.

Нарушитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

3.jpg

4.jpg

ГИБДД в очередной раз обращается к автовладельцам с просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения. "Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей", - призывают в ГИБДД.

Госавтоинспекция также обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии на телефоны дежурной части полиции по месту жительства или 02 для принятия мер к задержанию правонарушителя.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, Алкоголь