Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми приняло ряд мер по централизации госзакупок

Правительство Коми приняло ряд мер по централизации госзакупок
Правительство Коми приняло ряд мер по централизации госзакупок
logo
Правительство Коми приняло ряд мер по централизации госзакупок
www.eniphone.ru

Правительство Республики Коми приняло ряд мер по централизации госзакупок.

Соответствующее распоряжение Правительства подготовлено во исполнение указа врио главы Республики Коми "О централизованных закупках товаров, работ, услуг".

19 января Сергей Гапликов поручил Правительству региона разработать комплекс мер, предусматривающий поэтапную централизацию закупок для государственных и муниципальных нужд и сформировать единого заказчика для осуществления строительства за счет средств госкапвложений. В рамках исполнения поручения Министерство финансов региона предложило централизовать муниципальные все закупки товаров, работ и услуг с начальной максимальной ценой свыше 250 тысяч рублей. Благодаря этому путем проведения конкурсов и аукционов будет проводиться более качественный отбор поставщиков товаров и услуг.

Централизация будет проведена по закупкам за счет субсидий из республиканского бюджета, которые предоставляются муниципалитетам на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности, а также дорожную отрасль.

Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерству культуры, туризма и архивного дела, Министерству физической культуры и спорта, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству образования и молодежной политики поручено подготовить соответствующие изменений в правила финансирования межбюджетных трансфертов, а также обеспечить реализацию требований распоряжения при заключении соглашений о предоставлении вышеуказанных трансфертов с муниципальными образованиями.

Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми до 20 февраля 2016 года поручено представить план мероприятий по поэтапному формированию единого заказчика при осуществлении строительства за счет средств капитальных вложений в объекты государственной собственности Республики Коми, предусматривающий завершение организации единого заказчика до 1 января 2017 года.

  Ключевые слова: госзакупки