Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми автомобиль должника уехал без хозяина

В столице Коми автомобиль должника уехал без хозяина
В столице Коми автомобиль должника уехал без хозяина
logo

В ходе совместно проведенного рейда сотрудников Госавтоинспекции и судебных приставов автомобиль марки Daewoo уехал без владельца, не своим ходом.

Местами проведения рейдовых мероприятий стали парковочные площадки напротив сыктывкарского автопавильона и торговых центров "Город мастеров" и "Макси". С помощью приложения "Мобильный розыск" были проверены 240 автомобилей, 13 из них числились зарегистрированными за должниками по исполнительным производствам.

Так, должником по 17 исполнительным производствам с общим размером задолженности более 820 тысяч рублей оказался владелец автомобиля "Ниссан". Мужчина взял кредиты у трех банков, а также накопил задолженность по неоплаченным налогам и сборам, страховым взносам и штрафам ГИБДД. Последствием такого халатного отношения к своим финансовым обязательствам стало наложение ареста судебным приставом –исполнителем на автомашину должника.

Другой водитель задолжал кредитной организации более 270 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель установил, что автомобиль Daewoo числится в залоге у банка. В результате транспортное средство было арестовано, передано на ответственное хранение представителю взыскателя и перевезено на эвакуаторе на стоянку банка.

По итогам проведенных рейдов судебными приставами-исполнителями было составлено шесть актов описи и ареста автотранспортных средств. Другим должникам с размером задолженности менее 3 тысяч рублей были выданы требования о явке на прием к судебным приставам-исполнителям.

Совместная работа в данном направлении будет продолжена.

  Ключевые слова: ГИБДД, УФССП, долги, рейд