Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев просят убрать самовольно установленные гаражи 

Сыктывкарцев просят убрать самовольно установленные гаражи 
Сыктывкарцев просят убрать самовольно установленные гаражи 
logo

Специалисты управления ЖКХ администрации Сыктывкара продолжают работу по выявлению несанкционированно установленных объектов и установлению их владельцев.

В ходе работы были выявлены самовольно установленные гаражи в районе многоквартирного дома 198 по ул. Тентюковская и в районе здания детского сада, расположенного по адресу ул. Тентюковская, 505/1.

О немедленной уборке гаражей владельцы были оповещены заранее. На гаражи расклеили обращения с требованием предоставить в столичную мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установить гаражи на данном земельном участке или убрать незаконную постройку.

Владельцы гаражей должны самостоятельно убрать самовольно установленную постройку или подтвердить свои права на установку гаражей, обратившись в Управление ЖКХ столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, кааб. 509, тел. 24-43-04). В противном случае, согласно Положению о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков на территории МО ГО "Сыктывкар", гаражи будут принудительно вывезены на муниципальную штрафстоянку.

  Ключевые слова: Сыктывкар