Новости Республики Коми | Комиинформ

Для организации временной школьной столовой в Пыёлдино прибыл мобильный пункт приготовления пищи

Для организации временной школьной столовой в Пыёлдино прибыл мобильный пункт приготовления пищи
Для организации временной школьной столовой в Пыёлдино прибыл мобильный пункт приготовления пищи
logo

Для организации временной школьной столовой в Пыёлдино прибыл мобильный пункт приготовления пищи, сообщает пресс-служба главы Коми.

Об оказании помощи учебному учреждению, лишившемуся в результате пожара корпуса со столовой, ранее договорились врио главы Республики Коми Сергей Гапликов и руководитель "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид. Установка мобильного пункта согласована с Роспотребнадзором, работу по подключению мобильного модуля приготовления пищи к технологическим сетям планируется завершить к 29 января.

23 января в ходе рабочей поездки в Сысольский район С.Гапликов посетил Пыёлдинскую школу. В ходе осмотра учебного заведения директор учреждения Лидия Носкова проинформировала, что для обеспечения учащихся горячим питанием кабинет для приёма пищи был оперативно оборудован в другом корпусе школы, на что было получено разрешение Управления Роспотребнадзора по Республике Коми. Осуществлён монтаж водонагревателей и раковин для мойки посуды. Приготовление пищи было временно организовано на базе школы села Заозерье с подвозом еды в Пыёлдинскую школу в термосах, выделенных республиканским комитетом ГО и ЧС.

Меценатскую помощь в решении вопроса обеспечения посудой столовую школы оказало ООО "ХозАрсенал". Министерство образования и молодежной политики Республики Коми благодарит коллектив за оказанную помощь.

В сгоревшем корпусе начальной школы в деревне Бортом [входит в состав сельского поселения "Пыёлдино" - прим.], также располагались четыре кабинета, кабинеты технологии и музыки, учительская, библиотека, помещение для хранения спортинвентаря. Образовательный процесс, без потери качества, организован в двух других корпусах учебного учреждения.

В настоящее время закончены работы по очистке площадки, на которой располагался сгоревший корпус. По поручению С.Гапликова республиканский Минстрой прорабатывает различные варианты строительства нового корпуса учебного заведения, а также организации на свободной пришкольной территории спортивной площадки.