Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре "горе-водитель" оставила детей в машине, заблокировав проезд на парковке

В Сыктывкаре "горе-водитель" оставила детей в машине, заблокировав проезд на парковке
В Сыктывкаре "горе-водитель" оставила детей в машине, заблокировав проезд на парковке
logo

Сыктывкарец четверть часа не мог выехать со двора из-за неправильно припаркованной машины с оставленными в ней детьми.

Об инциденте, связанном с халатностью родителей, рассказал "Комиинформу" житель Сыктывкара Сергей Морозов.

По его словам, в воскресенье вечером его и еще несколько машин оказались заблокированы во дворе дома по ул. Морозова, расположенного рядом с магазином "Пятерочка".

Сергей, выйдя из магазина, не смог покинуть парковку из-за перекрывшего проезд автомобиля "Опель Корса". Машина стояла с включенной аварийной сигнализацией без водителя. Подойдя ближе к авто, сыктывкарец увидел, что в салоне находятся двое маленьких детей примерно трех-четырех лет.

Snimok-ekrana-2016-01-26-v-7.14.07.png

"Как можно оставить двоих детей в машине и уйти? Я вернулся в магазин, затем сходил в рядом стоящий салон красоты, сигналил - никакой реакции", - рассказал мужчина. Вокруг машины стали собираться водители, не имеющие возможности покинуть парковку, один из них предложил вызывать спасателей.

Минут через 10 из магазина вышли две оживленно беседующие женщины с полными пакетами и направились к машине. Выяснилось, что они оставили детей, "на минуточку" забежав за продуктами.

9jfR17_EYMo.jpg

Почему женщина-водитель не припарковалась правильно при наличии свободных площадок, непонятно. Мужчина предполагает, что она недавно получила права и является неуверенным водителем, поэтому парковка для нее затруднительна. Это было видно и по тому, как женщина выезжала со двора, едва не повредив стоящие машины. "Но дело даже не в этом. В салоне автомобиля дети находились одни. За то время, что женщина отсутствовала, с ними могло произойти все, что угодно", - говорит Сергей.

fh_lXE0V47Y.jpg

Напомним, Коми в прошлом году присоединилась к всероссийской акции "Не паркуй ребенка". В рамках информационной кампании были размещены плакаты на остановках общественного транспорта и на зданиях социальных объектов. Также напоминающие стикеры появились на дверях магазинов, кафе и торговых центров – там, где подобные инциденты происходят чаще всего.

  Ключевые слова: дети, транспорт