Новости Республики Коми | Комиинформ

"Народный контроль" в Сыктывкаре выявил еще одного недобросовестного продавца

"Народный контроль" в Сыктывкаре выявил еще одного недобросовестного продавца
"Народный контроль" в Сыктывкаре выявил еще одного недобросовестного продавца
logo

Сегодня в Сыктывкаре прошел очередной рейд партийного проекта "Народный контроль" по контролю продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Четыре торговых точки в столице Коми проверили региональный руководитель проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль" Александр Жданов, депутат Совета Сыктывкара Максим Абдулин и активист партии Александр Сидоров.

Контрольные закупки проводились в центральной части города и микрорайоне "Строитель". В первом же проверяемом магазине на улице Старовского подростку продали алкогольный напиток. На место правонарушения были вызваны сотрудники полиции. Продавцу, который продал алкоголь несовершеннолетнему, грозит серьезный штраф.

IMG_3284.JPG

"Несмотря на то, что на прошлой неделе уже одного продавца оштрафовали по результатам нашего рейда, и информация разошлась широко в СМИ, некоторые работники магазинов и закусочных, к сожалению, не спрашивают паспорта у подростков и свободно отпускают им алкоголь. Надеемся, что всё-таки после общественных рейдов таких правонарушений не будет", - подчеркнул Александр Жданов.

IMG_3288.JPG

Напомним, на прошлой неделе "Народный контроль" добился привлечения сотрудницы сыктывкарской закусочной к административной ответственности за отпуск несовершеннолетнему бутылки пива. Ее оштрафовали на 15 тысяч рублей.

IMG_3290.JPG

  Ключевые слова: Алкоголь, дети