Новости Республики Коми | Комиинформ

Регионам предложили ввести "плавающие" каникулы в школах 

Регионам предложили ввести "плавающие" каникулы в школах 
Регионам предложили ввести "плавающие" каникулы в школах 
logo
Регионам предложили ввести "плавающие" каникулы в школах 
nod32.club

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) для более равномерного заполнения туристических объектов в стране предложили ввести "плавающий" график школьных каникул. Такая идея прозвучала на межрегиональном форуме ОНФ, который проходит сейчас в Ставрополе, пишет "Российская газета".

Как выяснилось, горнолыжные курорты страны показывают очень высокие показатели загруженности в праздники и выходные, а вот в обычные дни средняя загрузка здесь невысокая - порядка 50 процентов. Одну из причин такого положения дел эксперты видят в привязке спроса на путевки и билеты к датам школьных каникул.

Необходимо создать систему, при которой в разных регионах или федеральных округах школьные каникулы будут дифференцировать с учетом климатических и других характеристик, - рассказал ТАСС эксперт ОНФ, депутат законодательного собрания Кабардино-Балкарской республики Алексей Войтов.

"Зачастую родители строят планы на отпуск в соответствии с графиком каникул детей в школах, в то время как каникулы по всей стране в большинстве своем унифицированы. В результате большинство семей планируют отпуска на одни и те же даты. Наше же предложение может помочь заполнить курорты без привязки к датам школьных каникул", - говорит Войтов.

В первом в 2016 году межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта, открывшемся сегодня в Ставрополе, принимают участие более 600 человек. Это гражданские активисты из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, журналисты и представители законодательной власти.

  Ключевые слова: онф, каникулы