Новости Республики Коми | Комиинформ

Сысольские новоселы новым жильем довольны

Сысольские новоселы новым жильем довольны
Сысольские новоселы новым жильем довольны
logo
Сысольские новоселы новым жильем довольны
Фото Ирины Кнутас

Новоселы в поселке Бортом Сысольского района вполне довольны своими новыми квартирами.

Об этом переселенцы заявили врио главы Коми Сергею Гапликову, который побывал в новостройке в рамках своей рабочей поездки в район, передает корреспондент "Комиинформа".

Шестиквартирный жилой дом в п.Бортом по ул.Мира д.8 введен в строй в начале декабря 2015 года. Проект реализован в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья (второй этап).

Стоимость строительства составляет почти шесть миллионов рублей, из которых средства Фонда реформирования ЖКХ – 3 747 тыс.руб., средства республиканского бюджета – 1 753 тыс.руб, местного бюджета - 466 тыс.руб.

ub02LfZ12xc.jpg

Новоселье переселенцы отпраздновали также до конца года. Рассказали руководителю региона, что новое жилье очень нравится. В домах тепло, есть горячая вода, душевые кабинки, канализация.

yE8r0MS-e8k.jpg

По словам руководителя администрации муниципалитета Романа Носкова, каждый из новоселов с нетерпением ждал этого события, строительство дома они сами контролировали с начального этапа.

Сегодня проводится процедура передачи жилого дома из собственности муниципального района в собственность сельского поселения.

  Ключевые слова: переселение, жилье