Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми очередные должники лишились своих автомобилей

В столице Коми очередные должники лишились своих автомобилей
В столице Коми очередные должники лишились своих автомобилей
logo

Судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд с целью выявления автолюбителей-должников. В ходе мероприятия сотрудники проверили с помощью приложения "Мобильный розыск" 171 автомобиль и обнаружили 12 транспортных средств, принадлежащих должникам по исполнительным производствам.

Местами проведения мероприятий были выбраны парковочные площадки напротив торгово-развлекательных центров "Макси" и "Июнь".

Стоит отметить, что сознательные жители, увидев судебных приставов, сами подходили с просьбой проверить их на предмет наличия задолженности по "Банку данных исполнительных производств". Однако не все были рады неожиданной встрече с представителями закона.

Так, вниманием сотрудников Госавтоинспекции и судебных приставов был недоволен водитель автомашины "Oпель". И тому была причина - неоплаченная задолженность перед банком в размере 200 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста автотранспортного средства. С этого момента автовладельцу-должнику придется ездить в торговый центр за покупками на автобусе или такси вплоть до момента принятия им мер по погашению задолженности в полном размере.

Водителю автомашины "Mазда" также пришлось стать пешеходом. Владельцем автотранспортного средства был не он, а жительница столицы Коми, являющаяся должником по восьми исполнительным производствам. На автомобиль был также наложен арест, а водителю предстоит провести разговор с владелицей транспортного средства по поводу будущей сделки.

По итогам рейда судебными приставами-исполнителями было составлено восемь актов описи и ареста автотранспортных средств (семь иномарок и один отечественный автомобиль) и выданы три требования о явке на прием к судебным приставам-исполнителям. Один водитель-должник уже успел оплатить имеющуюся задолженность.

Совместная работа Госавтоинспекции и службы судебных приставов будет продолжена.

  Ключевые слова: ГИБДД, УФССП, рейд