Новости Республики Коми | Комиинформ

По факту смертельного ДТП в Воркуте возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП в Воркуте возбуждено уголовное дело
По факту смертельного ДТП в Воркуте возбуждено уголовное дело
logo

В Воркуте по факту страшного ДТП, в котором три человека погибли и двое пострадали, возбуждено уголовное дело.

Напомним, семья с двумя детьми возвращалась с крещенских купаний и на обратном пути попала в аварию. Водитель "Опеля" не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Фольксвагеном".

В результате ДТП 32-летняя пассажирка "Опеля" скончалась на месте, ее полуторагодовалый сын умер в карете скорой помощи. До прибытия медиков также скончался 28-летний пассажир - брат водителя. В тяжелом состоянии находится семилетний мальчик, госпитализированный с переломом основания черепа и пневмотораксом. Госпитализированы также водитель "Опеля" и еще один пассажир.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП