Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми осталось открыть 12 ледовых переправ

В Коми осталось открыть 12 ледовых переправ
В Коми осталось открыть 12 ледовых переправ
logo
В Коми осталось открыть 12 ледовых переправ
baikal24.ru

Еще две ледовые переправы прошли освидетельствование в инспекции по маломерным судам и получили разрешение на эксплуатацию, сообщает пресс-служба МЧС по Коми.

Одна переправа грузоподъемностью 60 тонн открыта в Интинском районе на реке Большая Инта (в 1,4 километре ниже поселка Дальний), вторая, вдвое меньшей грозоподъемности - в Усинском районе на реке Большая Сыня, по автозимнику к Чедтыйскому нефтяному месторождению.

"На всех переправах через каждые 25 метров имеются вехи со светоотражающими элементами, спасательные щиты, укомплектованные спасательным инвентарем, информационные стенды с правилами пользования ледовой переправой, дорожные знаки, ограничивающие скорость и грузоподъемность на переправе. Переправы полностью соответствуют предъявляемым требованиям" - отметили инспекторы ГИМС.

Сегодня в республике из запланированных 93 переправ функционируют 81: 3 – пешеходные, 78 – автомобильные.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: пользуйтесь оборудованными ледовыми переправами и строго выполняйте требования всех дорожных и информационных знаков – это залог Вашей безопасности.

  Ключевые слова: ледовая переправа