Новости Республики Коми | Комиинформ

Две гимнастки из Коми представят республику на Первенстве России

Две гимнастки из Коми представят республику на Первенстве России
Две гимнастки из Коми представят республику на Первенстве России
logo
Две гимнастки из Коми представят республику на Первенстве России
Фото Ирины Кнутас

16 января в Сыктывкаре завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа страны по художественной гимнастике, сообщает Министерство физической культуры и спорта Коми.

В командном зачете победа досталась представительницам Мурманской области, "серебро" у команды Карелии, "бронзу" завоевали юные грации Ленинградской области, обойдя спортсменок из Коми на два балла.

В индивидуальных выступлениях по программе первого разряда победительницей стала Дарья Евстисеева (Карелия). Второе место досталось Валерии Тарасовой из Мурманской области, третье - спортсменке из Коми Арине Штарк.

По программе кандидатов в мастера спорта победила Анастасия Прокушева (Коми), второй и третьей стали Анастасия Чистякова (Мурманская область) и Алиса Абрамкова (Ленинградская область).

IMG_1659_cleaned.jpg

Как отметил на церемонии награждения сильнейших спортсменок министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной, все участницы состязаний достойно представляли свои команды. По итогам прошедшего Первенства будет сформирована сборная команда Северо-Западного федерального округа, которая выступит на Первенстве России.

"На Первенство России, которое пройдет в начале февраля в Казани, отбирали трех перворазрядниц и пять кандидаток мастера спорта. Впервые от Коми на состязания такого уровня поедут две представительницы нашей республики. Это Арина Штарк и Анастасия Прокушева. Мы показали хороший уровень подготовки спортсменок, теперь двум из них предстоит соревноваться с членами сборной страны", - подчеркнула президент Федерации Коми по художественной гимнастике Ольга Куклина.

Тренеры и спортсменки, приехавшие в Сыктывкар, отметили, что столица Коми продемонстрировала очень хороший уровень проведения соревнований. На память о них все участники турнира и члены судейской коллегии получили подарки.

IMG_0092_cleaned.jpg

"Хочу поблагодарить сыктывкарских тренеров, которые помогали в подготовке и проведении состязаний. Также благодарю генерального спонсора соревнований, спортивный комплекс "Скала", за оказанную поддержку", - сказала Ольга Куклина.

  Ключевые слова: художественная гимнастика