Новости Республики Коми | Комиинформ

ГИБДД насчитала в Сыктывкаре 14 аварийных участков

ГИБДД насчитала в Сыктывкаре 14 аварийных участков
ГИБДД насчитала в Сыктывкаре 14 аварийных участков
logo
ГИБДД насчитала в Сыктывкаре 14 аварийных участков
mundir-ru.ru

Сотрудниками Госавтоинспекции Сыктывкара ежемесячно проводят анализ дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории столицы Республики Коми. По итогам 2015 года было установлено 14 таких мест, в которых зафиксировано более пяти дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Для снижения количества ДТП на аварийных участках в сыктывкарскую администрацию направляются предложения.

Как отметили в Госавтоинспекции Коми, пересечение Октябрьского проспекта и улицы Печорской на протяжении нескольких лет является устойчивым очагом аварийности. Одной из основных причин, способствующих совершению ДТП, является нарушение правил очередности проезда перекрестка. В связи с этим, в 2015 году был изменен режим работы светофорного объекта. Данная мера позволила добиться снижения аварийности, отметили в ГИБДД.

"Еще на одном очаге аварийности, в районе дома 115 по улице Морозова, где зафиксировано три наезда на пешеходов и одно столкновение необходимо пересмотреть организацию движения пешеходов и установить дополнительные опоры уличного освещения. Эти мероприятия планируются выполнить в текущем году", - рассказали в Госавтоинспекции.

Также искусственную неровность необходимо установить и на пешеходном переходе в районе дома 69 по улице Кирова, где произошло пять дорожно-транспортных происшествий, из них три наезда на пешеходов.

На пересечении улицы Малышева и Октябрьского проспекта произошло пять аварий. В районе дома 131 по Октябрьскому проспекту планируется реконструкция улицы Малышева и оборудование регулируемого перекрестка, это будет реализовано собственником торгового центра "Июнь".

Еще ряд аварийных уастков расположены на 10, 11, 14, 17, 18, 19 км автодороги Сыктывкар – Ухта. На эжвинской трассе фиксируется большое количество столкновений, их причины, как правило, – несоблюдение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Одной из эффективных мер является установка металлических барьерных ограждений на разделительной полосе, исключающей выезд автотранспорта на встречную полосу. Последнее станет возможным после реконструкции моста в районе Нижнего Чова, заключили в ГИБДД.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП