Новости Республики Коми | Комиинформ

"Народный контроль" проверит качество продукции в торговых точках Коми

"Народный контроль" проверит качество продукции в торговых точках Коми
"Народный контроль" проверит качество продукции в торговых точках Коми
logo

"Народный контроль" в Коми поддержал позицию врио главы республики Сергея Гапликова, заявившего о необходимости отслеживать качество продукции в магазинах, торговых сетях и ярмарках.

По словам первого заместителя секретаря Коми регионального отделения партии "Единая Россия", регионального координатора партийного проекта "Народный контроль" Александра Макаренко, некоторые поставщики и производители используют продукцию, которую приобретая по дешевке, выдают ее за свою и продают с большой наценкой.

"Вот и получается, что наш житель покупает мясо под видом кировского, а на самом деле оно, к примеру, оказывается украинским. О каком качестве можно говорить, когда оно уже не первой свежести, и поставлено нелегально? Считаю, что это недопустимо – продукция должна быть только качественная. Наш партийный проект "Народный контроль" для этого и работает уже не первый год. В ближайшее время мы проведем ряд акций по борьбе с некачественными товарами", - отметил он.

По его словам, сейчас решается, в каком формате будет вестись работа – контрольные закупки или массовые рейды по торговым точкам. Возможно, откроется телефонная горячая линия. "Уверяю вас, если нарушения будут выявлены, от ответственности не уйдет никто", - сказал А.Макаренко.

Помимо этого, в целях защиты прав потребителей и развития местного производства продовольственных товаров, единороссы намерены значительно увеличить количество рейдов и акций по выявлению некачественных продуктов питания на рынке Республики Коми.

  Ключевые слова: торговля