Новости Республики Коми | Комиинформ

Гимнастки из Коми будут претендовать на попадание в сборную СЗФО

Гимнастки из Коми будут претендовать на попадание в сборную СЗФО
Гимнастки из Коми будут претендовать на попадание в сборную СЗФО
logo

Первенство Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике стартует 14 января в Сыктывкаре на базе комплексной Детско-юношеской спортивной школы №1 (Республиканский стадион).

В Первенстве примут участие спортсменки Республики Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской. Ленинградской, Новгородской, Псковской и Калининградской областей, а также из Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа. Всего на протяжении трёх дней турнира выступят более 150 юных кандидаток мастера спорта и гимнастки, имеющие первый взрослый разряд.

Соревнования пройдут в два этапа: в индивидуальной и групповой программах. В заключительный день Первенства сильнейшие спортсменки будут бороться за место в команде федерального округа.

Что касается сборной Коми, в нее по итогам республиканского чемпионата по 1 разряду вошли Арина Штарк, Алена Котова, Екатерина Воропаева и Екатерина Яшина. В разряде кандидатов в мастера спорта выступят Анастасия Прокушева, Елена Шулыпа, Анастасия Некрасова, Моника Алешихина и Елена Лобанова. Всего от Республики Коми выступят 17 гимнасток в индивидуальной и групповой программах, пишет "Твоя параллель".

Торжественное открытие соревнований состоится 14 января в 14.00. Начало выступлений в 10.00 ежедневно.

  Ключевые слова: художественная гимнастика