Новости Республики Коми | Комиинформ

Павлу Смирнову продлен арест

Павлу Смирнову продлен арест
Павлу Смирнову продлен арест
logo
Павлу Смирнову продлен арест
Фото ИА "Комиинформ"

Мэру Инты Павлу Смирнову продлен срок содержания под стражей.

Сегодня Интинский городской суд рассмотрел ходатайство следственных органов и удовлетворил его. П.Смирнов будет находиться под стражей еще три месяца - до 13 апреля.

"Необходимость продления срока обусловлена тем, что к настоящему времени не изменились обстоятельства, послужившие основанием для избрания в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. В частности, по данным следствия, Смирнов, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу", - сообщили "Комиинформу" в республиканском Следственном Управлении СКР.

Напомним, П.Смирнову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, мэр договорился о передаче ему вознаграждения за содействие в пользу представляемого взяткодателем юрлица при размещении и реализации муниципального заказа.

Глава администрации был задержан после того, как достал деньги из холодильника, находящегося в комнате отдыха интинской мэрии, пересчитал их и положил себе в карман.

  Ключевые слова: суд, арест, смирнов