Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие сутки пожарные Коми спасли 16 человек

За минувшие сутки пожарные Коми спасли 16 человек
За минувшие сутки пожарные Коми спасли 16 человек
logo

За минувшие сутки пожарно-спасательными подразделениями ФПС в Республике Коми спасены 16 человек.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 9 января в 12.50 в пожарно-спасательную службу Инты поступило сообщение о пожаре в 4-этажном кирпичном жилом доме по улице Кирова. Уже через три минуты на место вызова прибыли огнеборцы 33-й пожарно-спасательной части ФПС.

На момент прибытия пожарных караулов из окон одной из квартир шел густой дым. Пожарные спасли из задымленных помещений 8 жильцов дома, из которых трое были переданы скорой помощи и госпитализированы с диагнозом отравление угарным газом. 30 жильцов были эвакуированы.

В 16.11 была объявлена ликвидация пожара. Огонь был остановлен в пределах одного жилого помещения. Гибели людей не допущено. Пламенем повреждена квартира на площади 25 м².

В тушении пожара принимали участие 8 пожарных с применением двух пожарных автоцистерн и одной пожарной автолестницы. Причиной пожара, по предварительным данным, могло послужить неосторожное обращение с огнем.

Вечером 9 января, в 17.55 поступило сообщение о пожаре в "Службу 112" столицы республики. Возгорание произошло в одной из квартир 5-этажного кирпичного жилого дома № 47 на улице Первомайской.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова уже через минуту после тревожного сообщения. Из задымленных помещений дома огнеборцы спасли 8 человек. 50 человек были вынуждены эвакуироваться, для них администрацией Сыктывкара был выделен автобус. Гибели и травматизма людей не допущено. Пожарные не позволили огню распространиться за пределы одной квартиры.

В 19.00 пожар был полностью ликвидирован на площади 8 кв. метров. В тушении пожара принимали участие 28 пожарных, 5 пожарных автоцистерн, 2 пожарные автолестницы. По предварительным данным причиной возгорания послужил недостаток в конструкции и изготовлении электрооборудования – неисправность в электропроводе на кухне.