Новости Республики Коми | Комиинформ

"Величественная" ель от газовиков удивила ухтинцев

"Величественная" ель от газовиков удивила ухтинцев
"Величественная" ель от газовиков удивила ухтинцев
logo

26 декабря состоялось красочное открытие новогоднего ледового городка ООО "Газпром трансгаз Ухта" и торжественное зажжение огней на самой большой елке города .

Маленьких и взрослых участников праздника приветствовали Дед Мороз и Снегурочка, веселые сказочные персонажи - участники городского парада Дедов Морозов.

Добрые слова горожанам прозвучали от генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта", депутата Госсовета РК Александра Гайворонского, который поздравил собравшихся с наступающим новым годом.

"Желаю вам счастья, здоровья, мира и добра. Чтобы каждый ребенок получил хороший подарок, все весело провели новогодние каникулы. У нас для этого сегодня есть все – прекрасный ледовый городок, горки и елка. Давайте поблагодарим тех, кто сделал эти замечательные фигуры и подарил нам сказку. Приходите веселиться в ледовый городок и, пожалуйста, берегите эту красоту", - призвал Александр Гайворонский.

К новогоднему празднику газовики традиционно украшают Комсомольскую площадь - одну из основных площадей города Ухты. В этом году удивили всех - такой величественной ели ухтинцы еще не видели.

Лесная красавица поражает своей величиной – ее высота 22 метра, а размах ветвей у основания более 10 метров. Для установки альпийской ели потребовался не только автокран, но и две автовышки. Чтобы удержать четырехтонную конструкцию, в ее основание были уложены бетонные блоки весом 14 тонн, а специальные тросы обеспечивают устойчивость конструкции даже при штормовом ветре.

otkrytie_ledovogo_gorodka_foto_3.jpg

Макушку ели украшает "Кремлевская" звезда – ее высота 1,5 метра. Для светового оформления использованы гирлянды трех видов: "Тающие сосульки", "Хамелеон" и "Звездное небо".
В этом году значительно вырос и ледовый городок – для забав детворы установили "хрустальный" лабиринт, формы для игр и четыре горки. Традиционно, площадь украсили фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года – обезьяны.

Все ледовые сооружения имеют оригинальную подсветку. Площадь обрамляет яркая разноцветная гирлянда.

otkrytie_ledovogo_gorodka_foto_1.jpg