Новости Республики Коми | Комиинформ

Комиэнерго усиливает контроль за работой электросетевого комплекса на период каникул

Комиэнерго усиливает контроль за работой электросетевого комплекса на период каникул
Комиэнерго усиливает контроль за работой электросетевого комплекса на период каникул
logo
Комиэнерго усиливает контроль за работой электросетевого комплекса на период каникул
Фото пресс-службы "Комиэнерго"

Комиэнерго усиливает контроль за работой электросетевого комплекса региона на период новогодних и рождественских каникул, сообщает пресс-служба компании.

На заседании оперативного штаба заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала "Комиэнерго" Иван Медведев поручил в период новогодних и рождественских праздников ввести режим повышенного контроля за работой энергообъектов.

В период с 30 декабря 2015 г. по 11 января 2016 г. во всех производственных отделениях Комиэнерго оборудование будет находиться под наблюдением специалистов. Введен режим "технологической тишины": запрещены все плановые ремонтные работы и оперативные переключения в электрических сетях, за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ. Главная цель принятых мер – надежное и бесперебойное электроснабжение жителей региона в период новогодних каникул.

Кроме того, на этот период в филиале будет организована круглосуточная вахта технических руководителей Комиэнерго. Дежурство будут нести также оперативно-выездные и мобильные бригады филиала, чтобы в кратчайшие сроки устранить любые возможные технологические нарушения в работе электросетей. В их распоряжении находится вся необходимая спецтехника, имеется запас топлива, необходимых материалов и инструментов.

"Прошу обеспечить готовность мобильных бригад к началу производства аварийно-восстановительных работ в течение 2 часов с момента отключения. Оперативному штабу – такой же срок на сборы. Главная задача – при любых условиях восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки", - дал поручение Иван Медведев.

Также в выходные и праздничные дни в Комиэнерго будут усилены меры безопасности, направленные на исключение несанкционированного доступа посторонних лиц на энергообъекты, проведена проверка антитеррористической безопасности объектов энергетики.

Энергетики просят потребителей соблюдать осторожность и меры личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. В этих местах категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий.

*** Сообщить о фактах хищения электроэнергии, причинении предприятию имущественного вреда, оставить жалобу на отключение либо низкое качество электроэнергии на территории республики круглосуточно можно по телефону "горячей линии" Комиэнерго 8-800-250-17-00.