Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске 17-летний подросток госпитализирован с ножевым ранением

В Усинске 17-летний подросток госпитализирован с ножевым ранением
В Усинске 17-летний подросток госпитализирован с ножевым ранением
logo

Утром 27 декабря в Усинскую районную больницу был доставлен 17-летний подросток с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."з" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личность и место проживания лица, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний местный житель. 28 декабря он сам пришел в правоохранительные органы и написал явку с повинной.

По данным следствия, в ночь на 27 декабря оба молодых человека отдыхали в кафе по улице 60 лет Октября. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в область груди. Потерпевший был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.