Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре Сыктывкара ликвидирован наркопритон

В центре Сыктывкара ликвидирован наркопритон
В центре Сыктывкара ликвидирован наркопритон
logo

Наркополицейские Управления ФСКН по Коми в результате оперативно–розыскной деятельности ликвидировали наркопритон в центре Сыктывкаре.

Наркопритон содержали в своей двухкомнатной квартире молодые супруги. Ежедневно к ним наведывались 2-4 человека, главным угощением хозяев было наркотическое средство - дезоморфин.

Хозяева квартиры тщательно соблюдали меры предосторожности и конспирации: гости приходили строго по одному, перед тем, как впустить их в притон, его владельцы осматривали окрестности из окон, изучали посетителей в дверной глазок.

В качестве платы за возможность принять "дозу" хозяева, сами являющиеся наркозависимыми, принимали принесенные "гостями" ингредиенты для приготовления наркотика.

IMG_5533_watermark.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Управления ФСКН по Коми, содержавшие наркопритон супруги не один раз уже попадали в поле зрения правоохранителей: девушка хорошо знакома наркополицейским, а ее супруг был судим за другие преступления.

IMG_5536_watermark.jpg

В ходе осмотра квартиры сотрудниками управления изъяты шприцы с остатками наркотического средства, приспособления и ингредиенты для изготовления дезоморфина.

IMG_5544_watermark.jpg

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, в отношении них судом избрана мера пресечения – арест.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств третьим лицам, совершенное группой лиц по предварительному сговору).