Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка Валерия Царева умерла спустя двое суток после исчезновения 

Сыктывкарка Валерия Царева умерла спустя двое суток после исчезновения 
Сыктывкарка Валерия Царева умерла спустя двое суток после исчезновения 
logo

20-летняя сыктывкарка Валерия Царева умерла спустя двое суток после исчезновения.

Напомним, больная ДЦП Валерия Царева 23 декабря около 9:00 ушла из дома по ул.Коммунистической и пропала. Родственники предполагали, что девушка поехала в конно-спортивную школу с.Выльгорт, вышла не на той остановке и заблудилась.

На пятый день после ее исчезновения тело девушки на территории республиканского лыжного комплекса им.Р.Сметаниной случайно обнаружил мужчина, катавшийся на буране.

По факту смерти В.Царевой проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или в отказе от его возбуждения. По предварительным данным, девушка просто замерзла в снегу.

Как рассказали "Комиинформу" родственники погибшей, вскрытие показало, что девушка умерла 25 декабря, спустя два дня после исчезновения. Однако по мнению членов семьи, дата смерти была определена некорректно. Они не верят, что Валерия в течение двух дней замерзала в сугробе.

Ранее в следственном отделе по Сыктывдинскому району сообщили, что признаков насильственной смерти не было выявлено. На снегу были обнаружены лишь следы девушки.

На данный момент официальная причина смерти еще не установлена.