Новости Республики Коми | Комиинформ

Из горящего дома в Корткеросе пожарные спасли 65-летнего инвалида 

Из горящего дома в Корткеросе пожарные спасли 65-летнего инвалида 
Из горящего дома в Корткеросе пожарные спасли 65-летнего инвалида 
logo
Из горящего дома в Корткеросе пожарные спасли 65-летнего инвалида 
Фото Ирины Кнутас

За минувшие сутки в Коми произошло пять пожаров, в результате которых 40 человек были эвакуированы и один спасен.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Главном Управлении МЧС, первый пожар произошел на 37-м километре автодороги Усинск-Харьяга в передвижном вагончике, который использовался под столовую для рабочих строительной организации.

Вызов о возгорании поступил в 15:12, а спустя два часа пожар был потушен. На место выезжали две пожарные автоцистерны и семь человек личного состава. Огонь повредил внутреннюю отделку. Причина возгорания — в недостатке электрооборудования.

Второй пожар произошел в селе Корткерос в 15:42 на улице Советской в деревянной сторожке. С огнем боролись семь пожарных. Сторожка сгорела почти полностью, никто не пострадал. Пожар произошел из нарушения правил безопасности при эксплуатации печи.

Еще одно происшествие случилось в Емве. По улице Мичурина загорелся деревянный жилой дом из-за нарушения правил пользования печью.

"Пожарные среагировали быстро. В 18:56 — вызов, в 19:29 уже потушили. На место выезжали две автоцистерны и пять человек личного состава пожарной охраны. Огонь повредил три квадратных метра", - отметили в МЧС.

Вечером 27 декабря еще один пожар случился в с.Корткерос в одном из частных домов по ул. Теребейской. Из горящего дома пожарные спасли хозяина — 65-летнего инвалида первой группы. Огонь повредил четверть дома — 21 кв. метр. Пожар произошел из-за неисправности электрооборудования.

Последнее происшествие за вчерашний день случилось в сыктывкарском поселке Нижний Чов. На Рабочем переулке загорелась квартира в двухэтажном деревянном доме. Вызов о пожаре на "01" поступил в 23:27, тушили до утра.

На место происшествия выезжали 19 огнеборцев. Из дома были эвакуированы 40 жильцов, обошлось без жертв.

Пламя не вышло за пределы квартиры. Огонь повредил мебель и внутреннюю отделку на площади семи квадратных метров. Возгорание произошло также из-за неисправности электрооборудования.