Новости Республики Коми | Комиинформ

"Дым Отечества" вышел в журнальном варианте

"Дым Отечества" вышел в журнальном варианте
"Дым Отечества" вышел в журнальном варианте
logo
"Дым Отечества" вышел в журнальном варианте
newkomi.ru

В Сыктывкаре вышел в свет первый номер краеведческого журнала "Дым Отечества".

Журнал стал продолжением историко-краеведческого приложения к газете "Республика", выходившего в свет в течение 19-ти лет.

Как рассказала "Комиинформу" автор проекта, краевед и журналист Анна Сивкова, "Дым Отечества" продолжит заданный в газете вектор.

"В "толстушку" перешли многие постоянные рубрики газетного приложения, сквозные темы, - отметила А.Сивкова. - Их главной особенностью можно считать то, что все они подразумевают диалог с читателями".

Автор рассчитывает, что корреспондентами нового издания станут не только краеведы из Коми. но и их коллеги со всей страны при условии, что в их материалах будет привязка к Северу и Коми краю.

В первом номере размещено несколько десятков материалов, разбитых на 16 рубрик, среди которых "Путешествие во времени и пространстве", "Не пропавшие без вести", "Город и горожане", "Мемуары", "Хроники", Документ без комментарие", "Старый альбом" и другие.

Журнал станет площадкой для краеведческих изысканий членов клуба краеведов республики, ближайшее заседание которого пройдет в "Краеведческий четверг" 31 декабря.